高考网 > 高考动态 > 院校动态 > 上海戏剧学院2011年本科录取名单
高考

上海戏剧学院2011年本科录取名单

编辑:甜甜来源:网络时间:2011-07-20 13:44


准考证 姓名 专业 备注
1110010 罗天娇 表演(戏剧影视)  
1110081 齐志鹏 表演(戏剧影视)  
1110111 张航 表演(戏剧影视)  
1110125 王科 表演(戏剧影视)  
1110167 丁剑阳 表演(戏剧影视)  
1110176 张峻鸣 表演(戏剧影视)  
1110203 李馨雨 表演(戏剧影视)  
1110274 汪楠楠 表演(戏剧影视)  
1110277 阿丽亚 表演(戏剧影视) 内蒙委培
1110300 郭晓婷 表演(戏剧影视)  
1110318 张奕聪 表演(戏剧影视)  
1110328 卢萌萌 表演(戏剧影视)  
1110329 曹真 表演(戏剧影视)  
1110445 黄伊为 表演(戏剧影视)  
1110455 卫延侃 表演(戏剧影视)  
1110456 李成昊 表演(戏剧影视)  
1110469 张逸微 表演(戏剧影视)  
1110578 Olga 表演(戏剧影视) 留学生
1110675 罗希娜 表演(戏剧影视) 留学生
1110740 杨子 表演(戏剧影视)  
1110754 佟瑞 表演(戏剧影视)  
1110765 杨明鑫 表演(戏剧影视)  
1110797 邢晓敏 表演(戏剧影视)  
1110815 谭阔阔 表演(戏剧影视)  
1111000 刘佳睿 表演(戏剧影视)  
3110037 宝日格勒 表演(戏剧影视)  
3110071 张采采 表演(戏剧影视)  
3110203 王煜 表演(戏剧影视)  
3110217 王培祎 表演(戏剧影视)  
3110262 李晓明 表演(戏剧影视)  
3110353 龙政璇 表演(戏剧影视)  
3110389 林雪飘 表演(戏剧影视)  
3110428 郝宇 表演(戏剧影视)  
3110518 曹斐然 表演(戏剧影视)  
3110554 刘潺 表演(戏剧影视)  
3110634 孙钰莹 表演(戏剧影视)  
3110682 刘倩文 表演(戏剧影视)  
3110733 邓家俊 表演(戏剧影视) 港澳台考生
3111001 赵青怡 表演(戏剧影视)  
3111063 王莎莎 表演(戏剧影视)  
3111203 李斐然 表演(戏剧影视)  
3111207 王路 表演(戏剧影视)  
3111260 李金阳 表演(戏剧影视)  
3111400 汤晶晶 表演(戏剧影视)  
3111437 邓伦 表演(戏剧影视)  
3111542 周澄奥 表演(戏剧影视)  
3111563 姚书豪 表演(戏剧影视)  
3111704 张柏嘉 表演(戏剧影视)  
3111775 曾子窈 表演(戏剧影视)  
3111872 朱玮菱 表演(戏剧影视)  
3111885 蒋姜 表演(戏剧影视)  
3111989 买龙 表演(戏剧影视)  
1210010 冀煜东 导演(戏剧影视)  
1210024 张玙妤 导演(戏剧影视)  
1210060 潘致成 导演(戏剧影视)  
1210116 侯竺沅 导演(戏剧影视)  
1210120 罗茜 导演(戏剧影视)  
1210147 秦子然 导演(戏剧影视)  
1210156 孙炜卓 导演(戏剧影视)  
1210182 杨白雪 导演(戏剧影视)  
1210266 李昊檬 导演(戏剧影视)  
1210311 谭妍 导演(戏剧影视)  
3210025 谢可 导演(戏剧影视)  
3210054 张意 导演(戏剧影视)  
3210102 孙立鑫 导演(戏剧影视)  
3210103 王笑 导演(戏剧影视)  
3210130 赵宗贤 导演(戏剧影视)  
3210183 夏叶 导演(戏剧影视)  
3210246 姜佳慧 导演(戏剧影视)  
3210408 胡丁钰 导演(戏剧影视)  
1310039 金逸冰 戏剧影视文学  
1310065 徐行 戏剧影视文学  
1310093 张怡然 戏剧影视文学  
1310095 王是栋 戏剧影视文学  
1310191 黄慧娴 戏剧影视文学  
1310243 吕元 戏剧影视文学  
1310420 顾潇扬 戏剧影视文学 内蒙委培
1319002 宋红艳 戏剧影视文学  
1319007 何雨婷 戏剧影视文学  
1319008 杨佳绎 戏剧影视文学  
1319010 李元 戏剧影视文学  
1319012 张怡 戏剧影视文学  
1319039 黄琪涵 戏剧影视文学  
1319040 李真如 戏剧影视文学  
3310188 王烁 戏剧影视文学  
3310190 胡美乔 戏剧影视文学  
3310245 琦颜 戏剧影视文学 内蒙委培
3310354 陈牧 戏剧影视文学  
4310118 张国琴 戏剧影视文学  
4310122 赵奕鸥 戏剧影视文学  
4310145 闫沫伊 戏剧影视文学  
4310328 赵颖 戏剧影视文学  
4310440 杨露璐 戏剧影视文学  
1310059 赵子璇 艺术教育  
1310149 毛之焱 艺术教育  
1310221 李宜橙 艺术教育  
1310268 丁梦然 艺术教育  
1310328 顾嫣然 艺术教育  
1310398 朱静洁 艺术教育  
1310663 张玉婷 艺术教育  
1310668 王子唯 艺术教育  
3310011 郑石 艺术教育  
3310134 李西祥 艺术教育  
3310254 黄慧 艺术教育  
3310255 严慧茹 艺术教育  
3310265 周晗 艺术教育  
3310346 张怡然 艺术教育  
3310448 李依依 艺术教育  
3310557 蔡双双 艺术教育  
3310607 马芮 艺术教育  
4310092 任米 艺术教育  
4310152 白澍 艺术教育  
4310306 许昊 艺术教育  
4310448 葛礼艺 艺术教育  
1510016 赵晓宇 播音与主持艺术  
1510033 史泰龙 播音与主持艺术  
1510118 姚尧 播音与主持艺术  
1510142 朱启伦 播音与主持艺术  
1510394 陈佩瑶 播音与主持艺术  
1510415 顾珮颖 播音与主持艺术  
1510508 何文倩 播音与主持艺术  
1510594 郑雯尹 播音与主持艺术  
3510006 崔灿 播音与主持艺术  
3510215 代腾 播音与主持艺术  
3510410 谢丹琳 播音与主持艺术  
4510097 谢雨桐 播音与主持艺术  
4510142 李承星 播音与主持艺术  
4510189 汤牧 播音与主持艺术  
4510246 郑雨雷 播音与主持艺术  
4510267 易锦澜 播音与主持艺术  
4510279 吴星鑫 播音与主持艺术  
4510321 李林娟 播音与主持艺术  
4510379 黄金笛 播音与主持艺术  
4510451 张琛力 播音与主持艺术  
1310051 雷璧嘉 广播电视编导  
1310073 王雨琪 广播电视编导  
1310163 孙福源 广播电视编导  
1310387 徐明 广播电视编导  
1310424 漆扬驰 广播电视编导  
1310435 夏光曦 广播电视编导  
1310489 王舒予 广播电视编导  
1310623 唐雪遥 广播电视编导  
3310015 丁河之 广播电视编导  
3310017 薛鹏 广播电视编导  
3310109 池剑南 广播电视编导  
3310165 汪雅馨 广播电视编导  
3310235 蔡依达 广播电视编导  
3310334 种政 广播电视编导  
3310536 赵芃 广播电视编导  
4310364 彭艺娑 广播电视编导  
4310421 范玮强 广播电视编导  
1520055 潘弘春 广播电视编导(影视制作)  
1520057 苏盈戈 广播电视编导(影视制作)  
1520098 韦雨晨 广播电视编导(影视制作)  
1520113 杨蓝 广播电视编导(影视制作) 留学生
1520163 杉本嘉和 广播电视编导(影视制作) 留学生
1520254 蒋琳 广播电视编导(影视制作)  
1520275 徐哲宇 广播电视编导(影视制作)  
3520379 容哲豪 广播电视编导(影视制作)  
4520102 盛戚美佳 广播电视编导(影视制作)  
4520108 葛姝含 广播电视编导(影视制作)  
1410008 娄宇宁 戏剧影视美术设计  
1410013 顾晓宇 戏剧影视美术设计  
1410036 韩卓言 戏剧影视美术设计  
1410047 齐芳卉 戏剧影视美术设计  
1410081 郑孟琦 戏剧影视美术设计  
1410145 沈颖 戏剧影视美术设计  
1410148 郭家栋 戏剧影视美术设计  
1410157 薛梦 戏剧影视美术设计  
1410173 郭欣海 戏剧影视美术设计  
1410177 向芷瑄 戏剧影视美术设计  
1410218 孔祥瑞 戏剧影视美术设计  
1410223 冯阳 戏剧影视美术设计  
1410241 马嘉慧 戏剧影视美术设计  
1410251 韩笑 戏剧影视美术设计  
1410257 杨依婷 戏剧影视美术设计  
1410297 陈捷 戏剧影视美术设计  
1410310 严佳韦 戏剧影视美术设计  
1410339 谈晓琳 戏剧影视美术设计  
1410349 王楚 戏剧影视美术设计  
1410355 杨子仪 戏剧影视美术设计  
1410357 徐天择 戏剧影视美术设计  
1410386 李奥 戏剧影视美术设计  
1410390 胡冰砚 戏剧影视美术设计  
1410470 陈依丛 戏剧影视美术设计  
1410473 赵安妮 戏剧影视美术设计  
1410475 王喆 戏剧影视美术设计  
1410505 孙晨洁 戏剧影视美术设计  
1410514 楼倩雨 戏剧影视美术设计  
1410527 施雨恬 戏剧影视美术设计  
3410020 乔志秦 戏剧影视美术设计  
3410025 徐馥涵 戏剧影视美术设计  
3410028 房小群 戏剧影视美术设计  
3410037 付枭 戏剧影视美术设计  
3410079 曾天笑 戏剧影视美术设计  
3410108 阿得慕 戏剧影视美术设计 内蒙委培
3410113 逯昭 戏剧影视美术设计  
3410138 裴微宇 戏剧影视美术设计  
3410154 李天曾 戏剧影视美术设计  
3410155 陈壮 戏剧影视美术设计  
3410212 黄静雯 戏剧影视美术设计  
3410239 赵逸 戏剧影视美术设计  
3410256 辛琪 戏剧影视美术设计  
3410321 龚伊羚 戏剧影视美术设计  
3410323 曾葳 戏剧影视美术设计  
1410018 吴冰 艺术设计  
1410021 徐艺 艺术设计  
1410031 谢天 艺术设计  
1410055 王任伟 艺术设计  
1410098 张征 艺术设计  
1410162 陈阳阳 艺术设计  
1410219 刘代霖 艺术设计  
1410261 刘佳绪 艺术设计  
1410267 包雯颖 艺术设计  
1410279 赵广林 艺术设计  
1410313 刘楚瑜 艺术设计  
1410358 李倩蓉 艺术设计  
1410371 黄一超 艺术设计  
1410381 夏嘉成 艺术设计  
1410417 赵晨汐 艺术设计  
1410424 郑鸿倩 艺术设计  
1410451 沈春艳 艺术设计  
1410484 徐文怡 艺术设计  
1410536 俞茵露 艺术设计  
3410016 孙超凡 艺术设计  
3410022 洪维 艺术设计  
3410074 张永跃 艺术设计  
3410076 杨柳 艺术设计  
3410100 胡超文 艺术设计  
3410209 毛翘楚 艺术设计  
3410224 宋凯 艺术设计  
3410258 康钧 艺术设计  
3410260 海琦 艺术设计  
3410279 何文娜 艺术设计  
1410009 丁一笑 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410160 刘青青 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410164 刘意琳 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410250 刘俊瑶 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410285 高扶风 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410289 郁楠 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410307 邱叶静 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410331 杨俊雯 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410344 高策 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410416 张涛 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
1410520 陈佳怡 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
3410031 李晓丹 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
3410106 罗晓芳 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
3410127 韩雪 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
3410267 何诗昊 戏剧影视美术设计(剧场管理)  
5410031 周晶 戏剧影视美术设计 新疆委培(汉语言)
5410068 肜子旬 戏剧影视美术设计 新疆委培(汉语言)
5410110 韩梅扬子 戏剧影视美术设计 新疆委培(汉语言)
5410112 徐艺斐 戏剧影视美术设计 新疆委培(汉语言)
5410144 童宇 艺术设计 新疆委培(汉语言)
5410166 方冉 艺术设计 新疆委培(汉语言)
5410017 努尔夏提?艾合买提 戏剧影视美术设计 新疆委培(民考汉)
5410049 叶拉森?伊尔布勒 戏剧影视美术设计 新疆委培(民考汉)
5410052 丽娜 戏剧影视美术设计 新疆委培(民考汉)
5410063 努尔达娜?多拉提 戏剧影视美术设计 新疆委培(民考汉)
5410022 阿拉依?包尔江 艺术设计 新疆委培(双语生)
2610006 夏小桐 表演(京剧)  
2610009 宋美潼 表演(京剧)  
2610011 禚俊良 表演(京剧)  
2610014 方沐蓉 表演(京剧)  
2610015 吴泽霞 表演(京剧)  
2610017 赵羚煊 表演(京剧)  
2610024 邱敬婷 表演(京剧)  
2610025 张诗雨 表演(京剧)  
2610027 李园园 表演(京剧)  
2610033 韩锦宇 表演(京剧)  
2610034 陈书桐 表演(京剧)  
2610036 李孟阳 表演(京剧)  
2610042 范路达 表演(京剧)  
2610046 赵津 表演(京剧)  
2610056 赵晶晶 表演(京剧)  
2610067 戴维 表演(京剧)  
2610074 刘程 表演(京剧)  
2610075 宋八千 表演(京剧)  
2610079 曲柏莹 表演(京剧)  
2610081 马鹏超 表演(京剧)  
2620002 卫立 表演(昆剧)  
2620003 王胤 表演(昆剧)  
2620004 房鹏 表演(昆剧)  
2620005 吴跃跃 表演(昆剧)  
2620007 林芝 表演(昆剧)  
2620008 王婷 表演(昆剧)  
2620009 蒋珂 表演(昆剧)  
2620010 王倩澜 表演(昆剧)  
2620011 戴嘉琪 表演(昆剧)  
2620012 周亦敏 表演(昆剧)  
2620013 沈欣婕 表演(昆剧)  
2620014 王金雨 表演(昆剧)  
2620015 姚徐依 表演(昆剧)  
2620016 林月媛 表演(昆剧)  
2620017 黄朱雨 表演(昆剧)  
2620018 丁勤 表演(昆剧)  
2620019 雷斯琪 表演(昆剧)  
2620020 姚心怡 表演(昆剧)  
2620021 徐敏 表演(昆剧)  
2620022 田阳 表演(昆剧)  
2620023 倪振康 表演(昆剧)  
2620024 毕玉亭 表演(昆剧)  
2620025 邱佳妮 表演(昆剧)  
2630006 邓菲 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630011 郑凯 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630012 郑涵希 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630013 薛韡 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630022 高东旭 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630023 张易臻 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630026 吴樑玮 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630042 陈璐辉 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630045 吕金波 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630046 柯文俊 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630054 潘璐 表演(戏曲音乐-民乐)  
2630058 朱文婧 表演(戏曲音乐-民乐)  
2640004 朱珈瑶 表演(戏曲音乐-京昆器乐)  
2640005 刘义浩 表演(戏曲音乐-京昆器乐)  
2640015 靳爱婷 表演(戏曲音乐-京昆器乐)  
2640021 林子祺 表演(戏曲音乐-京昆器乐)  
2640023 王昊 表演(戏曲音乐-京昆器乐)  
2640026 刘心睿 表演(戏曲音乐-京昆器乐)  
2640029 唐明权 表演(戏曲音乐-京昆器乐)  
2650001 张宇航 导演(戏曲导演)  
2650006 黄佳颖 导演(戏曲导演)  
2650011 余维盼 导演(戏曲导演)  
2650016 徐佳芸 导演(戏曲导演)  
2650018 张恩豪 导演(戏曲导演)  
2650020 肖丫丫 导演(戏曲导演)  
2650035 布凡 导演(戏曲导演)  
2650043 刘祉妤 导演(戏曲导演)  
2650045 王慧青 导演(戏曲导演)  
2650047 金好好 导演(戏曲导演)  
2650050 邢通 导演(戏曲导演)  
2650064 王子运 导演(戏曲导演)  
2660005 孔德天 表演(提线木偶)  
2660009 罗田春子 表演(提线木偶)  
2660010 吴怡 表演(提线木偶)  
2660014 朱矞 表演(提线木偶)  
2660022 王熙琪 表演(提线木偶)  
2660029 许紫曦 表演(提线木偶)  
2660030 张清照 表演(提线木偶)  
2660031 张秀娜 表演(提线木偶)  
2660032 王泽乾 表演(提线木偶)  
2660033 王泽坤 表演(提线木偶)  
2660037 段元勋 表演(提线木偶)  
2660045 裴晨伟 表演(提线木偶)  
2660052 马思远 表演(提线木偶)  
2660054 朱良雨 表演(提线木偶)  
2660059 彭博 表演(提线木偶)  
2660061 宗姝岐 表演(提线木偶)  
2660066 曹瀚琳 表演(提线木偶)  
2660068 张羽 表演(提线木偶)  
2660071 索梦园 表演(提线木偶)  
2660079 吴粤 表演(提线木偶)  
2660080 张劲 表演(提线木偶)  
2660084 吴秋辰 表演(提线木偶)  
2660090 胡力伟 表演(提线木偶)  
2660092 郭蕴菁 表演(提线木偶)  
2660096 马佳敏 表演(提线木偶)  
2670003 陈咪 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670005 周鹿鸣 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670007 李锴 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670008 洪璨 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670009 裴修文 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670012 徐曼鹭 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670016 罗宇 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670017 金梦 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670018 邱梦莹 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670019 刘锦树 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670021 黄旭苗 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2670022 胡璟 作曲与作曲技术理论(数字音频设计与制作)  
2710013 卢承申 表演(芭蕾舞)  
2710016 张舒雅 表演(芭蕾舞)  
2710019 林佳 表演(芭蕾舞)  
2710022 李奕霖 表演(芭蕾舞)  
2710028 祝鸽 表演(芭蕾舞)  
2710029 邱钰晴 表演(芭蕾舞)  
2710031 徐湘竹 表演(芭蕾舞)  
2710034 宋金城 表演(芭蕾舞)  
2710035 陈柄存 表演(芭蕾舞)  
2710036 范李源 表演(芭蕾舞)  
2710041 卢媛钰 表演(芭蕾舞)  
2710043 王崇宇 表演(芭蕾舞)  
2710044 孙鹤宸 表演(芭蕾舞)  
2710048 闵子寒 表演(芭蕾舞)  
2710054 荣梓妤 表演(芭蕾舞)  
2710055 郑梓婷 表演(芭蕾舞)  
2710056 郭一倩 表演(芭蕾舞)  
2710058 李思雨 表演(芭蕾舞)  
2710067 王劭东 表演(芭蕾舞)  
2710071 郭美辰 表演(芭蕾舞)  
2710074 林文兴 表演(芭蕾舞)  
2710075 王开庆 表演(芭蕾舞)  
2710076 何迪 表演(芭蕾舞)  
2710090 董强 表演(芭蕾舞)  
2710096 张亦扬 表演(芭蕾舞)  
2710100 戴文倩 表演(芭蕾舞)  
2720013 匡梦茜 表演(国标舞)  
2720027 李双佛 表演(国标舞)  
2720032 刘思荟 表演(国标舞)  
2720040 邓瑞芳 表演(国标舞)  
2720041 薛雷 表演(国标舞)  
2720087 高阳 表演(国标舞)  
2730018 张渊博 表演(古典舞)  
2730026 李晓悦 表演(古典舞)  
2730032 袁喆伦 表演(古典舞)  
2730042 吴昊林 表演(古典舞)  
2730046 苏忠宝 表演(古典舞)  
2730047 邹丹妮 表演(古典舞)  
2730058 王艺桦 表演(古典舞)  
2730059 张馨心 表演(古典舞)  
2730061 尤严博 表演(古典舞)  
2730078 宋雨 表演(古典舞)  
2730082 信明君 表演(古典舞)  
2730107 王宁 表演(古典舞)  
2730134 周彦文 表演(古典舞)  
2730148 卢琪 表演(古典舞)  
2730156 滕嘉妮 表演(古典舞)  
2730161 白潇莹 表演(古典舞)  
2730170 许潘飞 表演(古典舞)  
2730187 李梦怡 表演(古典舞)  
2730194 黄莹 表演(古典舞)  
2730198 施梦倩 表演(古典舞)  
2730199 赵森杰 表演(古典舞)  
2730202 王蒋悦梦 表演(古典舞)  
2730215 赵婕雯 表演(古典舞)  
2730216 刘兴 表演(古典舞)  
2740062 赵志伟 表演(民间舞)  
2740079 王苗 表演(民间舞)  
2740085 林芳君 表演(民间舞)  
2740104 王雯琳 表演(民间舞)  
2740108 杨张煜 表演(民间舞)  
2740123 李明哲 表演(民间舞)  
2740144 林国伟 表演(民间舞)  
2740179 汤涵 表演(民间舞)  
2740196 段雨薇 表演(民间舞)  
2740199 王思霖 表演(民间舞)  
2740205 王婷婷 表演(民间舞)  
2740215 陆一维 表演(民间舞)  
2740224 曾妮 表演(民间舞)  
2740225 陈仲雄 表演(民间舞)  
2740227 林光义 表演(民间舞)  
2740228 雷力鸣 表演(民间舞)  
2740245 许芳菲 表演(民间舞)  
2740252 李佩芸 表演(民间舞)  
2740263 颜嘉 表演(民间舞)  
2740271 陈美汝 表演(民间舞)  
2740275 桂梦楠 表演(民间舞)  
2740284 廖水星 表演(民间舞)  
2740287 王波涛 表演(民间舞)  
2740305 朱雪娇 表演(民间舞)  
2740306 於璐 表演(民间舞)  
2740307 王皓琳 表演(民间舞)  
2740311 王赫 表演(民间舞)  
2740315 马婕琳 表演(民间舞)  
2740331 孙友国 表演(民间舞)  
2740340 黄露露 表演(民间舞)  
2740342 李双圣 表演(民间舞)  
2750039 张烨琳 舞蹈编导  
2750042 王鹏 舞蹈编导  
2750044 宋忆宁 舞蹈编导  
2750045 许梦莹 舞蹈编导  
2750049 李路 舞蹈编导  
2750050 陈琪 舞蹈编导  
2750057 王靓彧 舞蹈编导  
2750064 周家洁 舞蹈编导  
2750067 李胜 舞蹈编导  
2750085 王凯丽 舞蹈编导  


 

  艺考咨询热线:010-57463339
转载文章到: | 更多
在线投稿

网友评论

更多评论
已有位网友发表评论

相关阅读